Мои работы

КУКЛА ЛЮСЯ



         Эта куколка была моей первой ласточкой в освоении фетра. Она очень маленькая, всего 7 см, но мягкая и приятная на ощупь, и ее очень удобно держать маленьким ручкам моей полуторагодовалой доченьки. 

ПОДАРОК ДЛЯ ДОЧКИ

         Вот такой подарочек получился у меня на первый день рождения моей золотой девочки.   Честно говоря, спохватилась поздновато, времени не хватало, шила по ночам, но все-таки успела в срок :)
       Доча по гороскопу рыбка, поэтому на буква
чках тоже рыбки. Висит у нас над детской кроваткой, украшает комнату. Дочка любит рассматривать ярких рыбок, тыкать в них пальчиком и важно сообщать: "Мама! Ыба!".


ЙОКА



           Описание этой куколки нашла в сети. Кукла очень забавная, связана нитками ирис, в голове у нее теннисный шарик, заполненный гречневой крупой, поэтому при движении она забавно тарахтит. Сначала она использовалась в качестве погремушки, потом в качестве жевалки-сасалки, теперь она спит вместе со Златкой в кроватке. Небольшой размер делает ее очень удобной дорожной куклой :)


ЗАЯЦ ТИЛЬДА



             Вот такой зайчик тильда пошился у меня по мастер-классу Елены Войнатовской. Зайчик сам стоит и может сидеть, штанишки у него льняные, пуговки деревянные. Живет у меня на полочке рядом с орхидеей. Надо бы сшить ему в пару подружку, чтобы было веселее. Думаю к весне сделаю ему сюрприз:)


КОРОВКА АНЖИ



           Эта симпатичная коровка появилась на свет тоже благодаря мастер-классу Елены Войнатовской. Имя коровке придумалось сразу - Анжела. Но в процессе шитья оно сократилось до Анжи, да так за ней и закрепилось. 



          Коровка высотой 30 см, сшита полностью изо льна, платье и чепчик - тоже лен. Курточка и ботики - флис. Стоит самостоятельно. 
          Анжи девочка добрая и очень позитивная. Сегодня вечером она меняет свое место жительства - уезжает в качестве подарка одной замечательной девчонке Наташке, на прошлой неделе она поступила в аспирантуру в Минский Государственный Лингвистический Университет. Наташенька! Поздравляю тебя, моя хорошая! Пусть мой подарок поднимает  тебе настроение!


2 комментария: