среда, 6 ноября 2013 г.

Моя Катюша

           Это моя первая кукла-примитивочка. Девочка очень улыбчивая и веселая. 


        Ростом куколка небольшая, всего 23 см, но по летнему яркая и теплая, озорно поблескивающая глазками-бусинками. Жаль, фотоаппарат скрадывает цвета. Штанишки у нас - лен, платье - ситец. Ручки на пуговичном креплении, поэтому поднимаются и опускаются :)
Моей дочурке особенно понравились тапочки зайки, все время пыталась их оторвать от куклы и сунуть в рот:) Вот они поближе


        Катюша была сшита полностью вручную, так как швейную машинку мне подарили на день рождения меньше месяца назад, и сейчас я ее усиленно осваиваю, используя каждую свободную минутку. Над именем долго не думала, назвала ее в честь маленькой девочки, к которой моя Катюша и уехала в Москву. К ней еще была сшита сумочка - упаковочка в тон игрушке с забавной вышивкой, но я ее почему-то не отфоткала.
      Кстати, нашивка на платье перед отправкой была заменена на вышитое имя девочки по просьбе заказчицы.

вторник, 5 ноября 2013 г.

Всем привет! Давно собиралась завести свою страничку, но все руки не доходили. Но на днях, блуждая по просторам всемирной сети, я набрела на конфетку-антидепрессант Ольги АрхиПушкиной. И так мне захотелось получить эту замечательную конфетку, что я решила-пора! Пора завести свою собственную страничку. Так что с новосельем меня :)