понедельник, 11 ноября 2013 г.

Чем занять малыша?
            Сегодня пишу о нерукодельном. Чем занять малыша, которому еще нет двух лет? Такой маленький ребенок еще не может сосредоточиться на одной игрушке на долгое время, ему постоянно надо подкидывать что-то новенькое, иначе малыш включает шкоду и маме приходится несладко. Хочу рассказать о нашей любимой игре. В нее дочка может играть до 40 минут подряд! Разумеется это не мое ноу хау, но вдруг кому-нибудь тоже пригодиться?
             Итак, берем вишневые косточки (сушеный горох, чечевицу, да любую крупу) и то, что можно в них спрятать. У меня это магнитики. но можно взять и яркие пуговки, и крупные бусинки, или то, что есть в доме. Прячем это богатство в наши косточки, и предлагаем малышу поискать. 


               Ох, с каким удовольствием моя Златка копается в миске с косточками! Причем удовольствие от прятанья магнитиков не меньше чем от их отыскания :)). К тому же перебирать мелкие предметы очень полезно для маленьких пальчиков. Единственный минус: нужно очень внимательно следить за ребенком, ведь и ароматные вишневые косточки и яркие бусинки очень хочется попробовать!